«Почта России» вновь чемпионствует в Чапаевске

    В минувшие выходные завершился очередной розыгрыш Открытого первенства г. Чапаевск среди мужских команд.

    В конце января старт в турнире взяли восемь команд. Но если чапаевские МРСК, «Восход», «Триумф», Химик Лайт» и «Спарта», новокуйбышевская «Почта России» и самарская «Связь» сумели преодолеть всю дистанцию, то для «Скорпиона» (Безенчукский район) это оказалось непосильной задачей. Снявшись с розыгрыша в самом начале второго круга, эта команда, по сути, не запомнившаяся никакими подвигами на площадке, внесла заметную сумятицу в расписание чемпионата.

    Сам же турнир завершился очередной — третьей подряд — победой «Почты России». Но если два предыдущих сезона преимущество новокуйбышевцев не вызывало вопросов, то сейчас им пришлось немало постараться, чтобы сохранить титул. Сбой в игре «Почты» на стыке первого-второго кругов не только дал конкурентам возможность помечтать об интриге в чемпионской гонке, но и — неслыханное дело! — на какое-то время лишил команду такой привычной и обжитой первой строчки в таблице. Впрочем, стоило «Почте» вновь заиграть в свою силу, и все встало на свои места.

    Довольно близки к тому, чтобы прервать гегемонию новокуйбышевцев, были «Спарта» и «Триумф». Обе команды перед началом сезона заметно укрепили свои составы. Но отсутствие должного баланса в игре (у «Спарты») и присущие любительскому спорту периодически возникающие проблемы с составом (у «Триумфа») так и не позволили им навязать борьбу лидеру до самого последнего тура. Хотя обеим командам наверняка будет, что вспомнить: «Спарте» единственной из участниц турнира удалось дважды обыграть «Почту» (хоть и не без доли везения), а «Триумф» в матче первого круга против «Почты» сумел отыграться с безнадежных 0:2 и дважды безоговорочно бил ту же «Спарту».

    Совсем немного, чтобы вмешаться в борьбу за места в призовой тройке, не хватило «Связи» и «Восходу». «Связь» лишь по дополнительным показателям уступила «бронзу» «Триумфу», но в том, что команда недосчиталась нескольких важных очков, ее игроки должны винить только самих себя. А «Восход» провалил старт турнира, и даже приличный ход, набранный во втором круге, не позволил ей нагнать ушедших далеко вперед конкурентов.

    Однозначно не удался чемпионат командам МРСК и «Химик». МРСК год назад в дебютный сезон сходу взлетел на третье место, но сейчас даже не обозначил свои претензии на что-то серьезное. А «Химик» и попросту провел очень невнятный сезон, и всего одна победа (не считая «технической» в матче первого круга против «Восхода») — лучшая к тому иллюстрация.

    Финиш первенства города пока не означает для команд завершения сезона. В мае запланировано проведение традиционного Кубка на призы А.С. Кузнецова. А «Триумф», например, сейчас участвует в первенстве Новокуйбышевска среди любительских команд.

    Итоговое положение команд в Открытом первенстве г. Чапаевск:
1. Почта России — 29 очков
2. Спарта — 24 очка
3. Триумф — 22 очка
4. Связь — 22 очка
5. Восход — 20 очков
6. МРСК — 17 очков
7. Химик Лайт — 6 очков
8. Скорпион — 5 очков

    Подготовил Алексей Козуб.

image

Поделиться
0
0
0

Все новости