Финал школьной волейбольной лиги «Юность»

15 апреля в спортивном комплексе Самарского государственного экономического университета прошли финальные игры соревнований первенства г. Самара по волейболу среди детских спортивных школ (ДЮСШ) и подростковых спортивных клубов — школьная волейбольная лига «Юность» 2011 года среди команд девушек, посвященная памяти Председателя Федерации волейбола г. Самара Колчина Александра Павловича.image

Третье место разыграли команды ДООЦ «Бригантина» и Красноглинский район. По накалу борьбы и проявленному командами характеру этот матч стал украшением всего турнира. Первую партию достаточно легко выиграла "Бригантина" и зрителям показалось, что борьбы в матче не получится. Но Красноглинский район смог выиграть следующие две партии за счет невероятной самоотдачи всех игроков. В четвертой партии настала очередь показывать характер уже "Бригантине", которая смогла сравнять счет по партиям и свести матч к тай-брейку.image

На тай-брейке борьба шла очко в очко, но сильнее оказались всё-таки юные спортсменки Красноглинского района.image

В перерыве между играми зрители приняли участие в конкурсе по точности подач. В чем они, зрители, изрядно преуспели! Из десяти приготовленных устроителями конкурса призов, восемь нашли своих обладателей! Призы - фирменные майки "MIZUNO" - были предоставлены интернет-магазином www.forma63.ru .

image    В финале встретились не знавшие поражений на турнире команды ВК "Амонд" и СДЮСШОР №17.image

Борьбы по большому счету не получилось. СДЮСШОР №17 явно переигрывала "АМОНД" первым своим составом. А вот с более младшим составом "АМОНД" играл на равных, но всё равно победа со счетом 3-0 досталась СДЮСШОР №17.

image    Награждение победителей и призеров производили Председатель президиума Федерации волейбола Самарской области Богусонов Александр Николаевич и директор АНО "Искра" Дущенко Евгений Александрович.image

Все команды-участницы чемпионата получили от спонсора турнира, строительной компании "Спектр недвижимости", по официальному игровому мячу MIKASA 310.

Полный фотоотчет доступен в фотогалерее.