Полуфинал первенства России среди юношей 1996–1997 г.р.

     С 6 по 14 января в Новокуйбышевске проводился полуфинал Первенства России среди юношей 1996 – 1997 годов рождения. В нашей полуфинальной подгруппе участвовали команды Краснодарского края, Пензенской области, республики Башкортостан, Москва-3, Санкт-Петербург-2, Нижний Новгород, Самарская область. Другая подгруппа собралась в Ярославле. Отметим особенности этого тура. Во-первых, получилось так, что в нашей подгруппе собрались самые сильные команды России. Достаточно сказать, что в прошлом, 2010 году первое место в России заняла команда Нижегородской области, второе – Краснодарского края, третье – Башкортостана, четверное – Ростовской области. И все эти команды находились в нашей подгруппе. Только в последний момент команду Ростова перевели в ярославскую подгруппу.

     Второе важное отличие в том, что юноши Самарской области (фактически это Новокуйбышеское СДЮСШОР) играло возрастом 1997 года рождения, то есть младшим. В таком возрасте отличия в один год существенны, хотя бы потому, что подгруппы разные. Юноши 1997 года играют на сетке в 230 см., 1996 года уже привыкли к сетке в 240 см. Это очень важно и в нападении, и на блоке. Как отметил главный судья соревнований, директор новокуйбышевской СДЮСШОР В.М. Иванов, ребята больше борются с сеткой, чем с соперником.


image          image          image           image          image

     Итоги соревнований были предсказуемы: Краснодарский Край – 1 место, Нижегородская область – 2, Башкортостан – 3, Москва – 4, Самарская область – на 5 месте.


     Интервью с Заслуженным тренером России, Заслуженным работником физической культуры России, директором СДЮСШОР г. Новокуйбышевска Валерием Михайловичем Ивановым читайте на форуме.

Поделиться
0
0
0

Все новости