Итоги первого этапа чемпионата Сергиевского района

Волейбольный экспресс под названием – чемпионат Сергиевского района, стремительно прибыл на промежуточную станцию. В четверг тремя матчами завершился первый этап соревнований. Восемь команд в течение двух месяцев проводили игры в два круга, чтобы определить четвёрку сильнейших, для которых в ближайшее время начнётся самое интересное – матчи на выбывание.

Центральной встречей 14-го тура, без сомнения, стала битва команд «Нефтяник» и «Тигры-УРСа», проходившая в спортзале «Олимпийца». На данный момент команды занимали первое, и четвёртое место, соответственно.

Игра вызвала большой интерес у любителей волейбола. Оно и понятно, на площадке должны были сойтись два непримиримых соперника – две команды, одна из которых чемпион последних лет, другая – бывший чемпион, вернувшийся в чемпионат, чтобы снова вести борьбу за первые места.

Подогревался интерес ещё и результатом очной встречи первого круга. Тогда «Тигры» в красивой борьбе, в четырёх сетах одолели «нефтяников». Опытный чемпион стремился восстановить свой, пошатнувшийся статус, а молодые «Тигры» горели желанием доказать, что тот успех был вовсе не случайным. Видимо желали они этого так сильно, что первый сет провалили полностью. «Нефтяник» контролировал ход матча, и добился победы в партии – 25:13.

Стремительно начали номинальные хозяева и сет второй. Показалось – интриге не место на площадке в этот вечер, но судьба распорядилась иначе, подарив зрителям в дальнейшем настоящее зрелище. «Тигры» не просто вернулись в игру, а перевернули весь её ход. Проведя великолепно концовки партий, гости выиграли второй и третий сеты. Вели в четвёртом 24:21, и были в шаге от итоговой победы. Это был лучший матч команды Юрия Мынькова. На площадке был именно тот «УРС», который болельщики стали слегка подзабывать – чемпионский.

В напряжённый момент встречи эмоции бурлили, словно в кипящем котле. «Нефтянику» вовсе не хотелось уступать, и ветераны приложили все усилия, чтобы догнать соперника. 26:24 – их победа в четвёртой партии, и матч перешёл в волейбольный овертайм.

Как это часто бывает, в таких напряжённых дуэлях всё решают мелочи. Один спорный мяч, проигранный в итоге «Тиграми», надломил команду. В пятой партии при счёте 10:10 эмоции оставили Николая Ананского и его партнёров. 15:11, 3:2 по сетам – «Нефтяник» выиграл-таки эту тяжелейшую битву, и стал победителем регулярного сезона.

По материалам сайта "Сергиевский спорт".