Открытый турнир по волейболу на снегу «Радужный мяч на снегу 2013»

    10 февраля в пансионате «Радуга» в г. Тольятти прошел Открытый турнир по волейболу на снегу «Радужный мяч на снегу 2013».

    Принять участие в необычном для нашего города действе решилось 4 команды. Легкий морозец и небольшой ветер не сказались на блистательной технике и отличном настроении участников соревнований.

    imageВолейбол на снегу - это как пляжный волейбол только зимой. Вместо песка - лед и сугробы, вместо шорт и маек - куртки, шапки и варежки. То, что на снегу играть труднее, чем на песке, судьи понимают, поэтому иногда спортсмены могут рассчитывать на снисхождение.

image    Для проведения турнира организаторами была обустроено одна площадка. Для участников был организован буфет и тёплые раздевалки, медицинский персонал также присутствовал, но к счастью его услуги не понадобились. Сам турнир был проведён по круговой системе, команды играли «каждый с каждым», в итоге было сыграно шесть игр. Первое место заняла мужская сборная команда Тольяттинского государственного университета, 2 место – команда «Собр», 3 место – команда «Морозко», 4 место – «Красные Крылья».

    Надо отметить, что команда «Красная Крылья» состояла из девушек, которые показали очень красивую игру. А вот команда «Морозко» получила названа по желанию дочки одного из игроков команды.

    Лучшими игроками турнира стали Елена Пурысева («Красные Крылья») и Антон Турченко («ТГУ»).

image    В день соревнований была чудесная погода, яркое солнышко и мягкие сугробы. Свежий воздух смешанного хвойно-лиственного леса на территории пансионата «Радуга» зарядил присутствующих здоровьем и хорошим настроением.

    Участники и зрители турнира остались довольны организацией турнира, и высказали желание вновь поучаствовать в подобных соревнованиях.

    Администрация «Пансионата «Радуга» провела этот турнир, как «пилотный проект», и пообещала в ближайшее время рассмотреть возможность проведения подобного турнира вновь, и привлечь к этому большее количество участников, ведь снежный волейбол - это не только спорт, но и просто отличный отдых на свежем воздухе.

    Материал подготовил Олег Лемешев.

    Небольшой фотоотчет доступен в социальной сети ВКонтакте.

Поделиться
0
0
0

Все новости