Третий тур Спартакиады Самарской области

27 января в Сергиевске в спортивном зале «Олимпиец» проходили матчи третьего тура женского турнира Спартакиады Самарской области. В нём приняли участие четыре команды – сборные Сергиевского, Богатовского, Кинель-Черкасского и Приволжского районов.

Сергиевские волейболистки перед отчётными противостояниями имели три победы и одно поражение. В первом своём матче сборная Сергиевского района встречалась с соперницами из «Приволжья». Первые две партии не вызывали никаких сомнений относительно победителя встречи: хозяйки площадки действовали уверенно, заметно переигрывая соперниц во всех игровых компонентах. Как итог – победы в сетах со счётом 25:15, 25:11. А вот в третьем сете сергиевские девушки откровенно встали. Наверняка посчитали подопечные Владимира Беседина, что дело сделано, и приезжая команда сама отдаст третий отрезок матча. Однако приволжские волейболистки заиграли внимательно на блоке, добавили агрессии при розыгрыше комбинаций. Такая игра гостей стала неожиданностью для «Сергиевска» - третья партия за «Приволжьем» - 25:18.

Всё встало на свои места в четвёртом сете. Возникло ощущение, что никакого временного провала не было и в помине. Сергиевские волейболистки снова действовали слаженно, уверенно переигрывая «Приволжье» по всем статьям. 25:16 и 3:1 в матче – победа хозяек площадки.

Однако следующую встречу с прошлогодними победителями Спартакиады – волейболистками Богатовского района, cергиевские девушки провели неудачно. Поражение 0:3 стало вторым для сергиевской команды в сезоне.

Две другие встречи тура завершились следующим образом: «Богатое» одолело в трёх партиях «Кинель-Черкассы». Затем кинель-черкасские волейболистки проиграли «Приволжью» - 2:3.

Следующий тур состоится через неделю. Сборная Сергиевского района отправится в Кинель-Черкассы, где встретится с командами Кинельского и Волжского районов.

По материалам сайта "Сергиевский спорт".