Чемпионат Сергиевского района

    На прошлой неделе взял старт чемпионат Сергиевского района по волейболу. Восемь команд на предварительной стадии розыгрыша проведут игры в два круга.

    Матчи заключительного тура намечены на конец января. Состав участников по сравнению с прошлым годом несколько изменился. Во-первых, взрослый районный волейбол несколько потерял из-за отсутствия команды молодёжи - «Калиновка». В прошлом сезоне калиновские волейболисты вели отчаянную борьбу за место в тройке. Ну а во-вторых, после годичного перерыва на площадку вернулись «Тигры-УРСа», которые снова намерены дать бой своим главным оппонентам в лице «Нефтяника», «Автомобилиста» и «Газовика».

    В первом туре, однако, «Тигры» во многом неожиданно в четырёх партиях уступили «автомобилистам». В минувшую пятницу, в рамках тура второго, в спорткомплексе «Олимпиец», урсовская команда принимала одного из записных аутсайдеров – «Райгаз».

    «Райгазовцы» - они вышли на игру в синей форме, стартовый поединок проиграли новичку чемпионата – «РН-Охране», также в четырёх сетах. Однако в отличие от «тигров» у номинальных гостей было априори мало шансов против недавнего чемпиона.

    Пусть «красные» хоть и проиграли в первом туре, и год пропустили, но значительно слабее от этого не стали. Уже в стартовом сете хозяева показали, что не собираются затягивать данный матч. Победа 25:17.

    Во второй партии перевес «Тигров» также был велик. Волейболисты «Райгаза» старались, но чувствовалось, что команда в красной форме окончательно нащупала свою игру. В третьем сете гости сникли, снова не оказав особого сопротивления.

    3:0 – победа «Тигров-УРСа» и команда Юрия Мынькова начинает поход к очередному чемпионству.

    Восхождение продолжилось вчера. В матчах третьего тура на выезде «Тигры» переиграли «Газовик» 3:1, и, набрав шесть очков из 9-ти возможных, находятся в верхней части турнирной таблицы.



    По материалам сайта "Сергиевский спорт".

Поделиться
0
0
0

Все новости