Чемпионат г.о. Чапаевск по волейболу среди мужских команд 2010 г.

18 декабря завершился очередной чемпионат г.о. Чапаевск по волейболу среди мужских команд.

Участие в турнире приняли 6 команд: «Триумф», «Диоксин», «Химик», «Восход», «Пластар» и ЧХТТ. Турнир был проведен по круговой системе в один круг.

imageСудьба чемпионского титула решилась только в последнем матче. Проиграв 2:3 «Пластару», «Диоксин» уступил в заочном споре «Триумфу».

Таким образом, спустя год «Триумф» вернул себе звание чемпиона Чапаевска, «Диоксин» же остался на втором месте. Бронзовым призером впервые за долгое время стал «Химик».image

imageСостав «Триумфа» – классический пример сплава молодости и опыта. Наряду с дебютантами (Андрей Кашин, Александр Мартынюк, Максим Сушин, Роман Маркеев), для которых этот чемпионат стал первым соревнованием на взрослом уровне, в команде сохранился костяк – те игроки, что стояли у истоков создания коллектива осенью 2008 г. (Константин Гордеев, Дмитрий Козуб, Антон Козуб, Василий Козуб и Алексей Козуб). Это сочетание, а также хороший микроклимат и помогли «Триумфу» стать сильнейшим.