На старте нового Чапаевского сезона

    3 декабря стартует очередной чемпионат г.о. Чапаевск по волейболу среди мужских команд. Предстоящий турнир обещает быть интересным. Во всяком случае, на это намекают последние произошедшие в чапаевском волейболе события.

    Главным из них стало, увы, событие со знаком «минус»: распад команды «Диоксин». Достаточно сказать, что эта команда на протяжении более десяти лет являлась самым стабильным коллективом, неоднократным победителем и призером всевозможных городских турниров. Последнего крупного успеха «Диоксин» добился в сезоне-2009/2010, когда выиграл чемпионат и Кубок Чапаевска. К сожалению, затем команда столкнулась с серьезными кадровыми проблемами, в итоге так и не найдя более адекватного решения, нежели «самороспуск».

image    Теперь главными претендентами на чемпионство видятся «Триумф» и «Восход». «Триумф» уже не раз доказывал, что способен найти оригинальный и действенный выход из самых сложных ситуаций, в которые нередко попадает, по различным причинам теряя своих ведущих игроков. «Восход» же, напротив, в нынешнем сезоне может рассчитывать на как никогда длинную «скамейку», и основная задача здесь – суметь правильно расставить игровые акценты, чтобы, наконец, добиться серьезного успеха.

    Могут «выстрелить» и еще две команды: «Химик» и «Фортуна». Козырем «Химика» является сыгранный состав с несколькими яркими (по чапаевским меркам) волейболистами, которые при этом никак не могут найти оптимальную игровую схему. «Фортуна» – новое имя в чапаевском волейболе: компании молодых волейболистов, решившихся не просиживать в запасе за спинами более опытных и авторитетных игроков в других командах, только еще предстоит побороться за свое место в годами сложившейся иерархии.

image    Также дебютируют в чемпионате команды «МРСК-Волги» и «13-я школа». Насколько важные роли они будут играть – сказать пока сложно, но следить за их выступлениями будет интересно. Как и за коллективом ЧХТТ, «старожилом» городских турниров.

    Таким образом, в стартующем чемпионате примут участие семь команд, которые сыграют между собой в два круга. Финиш турнира намечен на конец марта будущего года, и в каком порядке придут к нему участники – предсказать сейчас невозможно.

    Подготовил Алексей Козуб.

Поделиться
0
0
0

Все новости