Турнир на Кубок «Русфинанс Банка» по пляжному волейболу

    В субботу, 20-го августа впервые в Самаре прошли корпоративные соревнования по пляжному волейболу. «Русфинанс Банк» при поддержке Федерации волейбола Самарской области провел турнир среди своих сотрудников.


    12 команд из различных подразделений банка изъявили желание встретить субботнее утро на пляжном стадионе. Специально для необычного турнира были подготовлены три волейбольных площадки, на которых и развернулась борьба. Играли 4 на 4. Состав команд был предельно демократичен, наравне с мужчинами укрощали мяч и девушки.image

image    Для определения победителей, всех участников распределили с помощью жребия на три подгруппы. После кругового турнира определились три сильнейшие команды, которые в очном споре и разыграли Кубок «Русфинанс Банка». Все острые игровые моменты, радость победных голов, горести поражения вместе с волейболистами переживали их верные болельщики!

    Одержав две победы в финале, первым победителем волейбольного турнира стала команда «Кокосы» (Сергей Горбунов, Мария Артищева, Ирина Алямкина, Евгений Денисов, Елена Ткачева). Второе место досталось коллективу с прозаичным названием «Команда Банка» (Виталий Абрамов, Евгений Сотников, Юлия Юсупова, Татьяна Салмина, Светлана Фаизова), а замкнули сильнейшую тройку «Самураи» (Андрей Батаев, Денис Тагиров, Наталья Горбункова, Анна Касьянова, Ирина Макарова).

    Впрочем, проигравших в этот день, конечно же, не было. Заряд положительной энергии и хорошего настроения получили все участники турнира. image

    Поздравляем с победой! Так держать!image

    Молодцы все команды, которые продемонстрировали удивительное упорство, силу духа и умение командного взаимодействия! И в бизнесе, и в спорте важно помнить о трех ключевых составляющих – профессионализм, новаторство, командный дух! И успех обязательно придет!


    Арно Кун, директор департамента маркетинга и коммуникаций Русфинанс Банка:

    - Я работаю три года в России и вижу, что наши сотрудники хотят общаться с коллегами и в свободное время. Мы им в этом помогаем. В нашем банке большой коллектив и проблема в том, что очень трудно найти вид спорта, интересный для всех сотрудников. Волейбол эту задачу решает - в него могут играть все. Турнир по волейболу не требует большого бюджета и замечательно, что все кто предварительно изъявил желание принять в нем участие сегодня пришли. Что как не спорт помогает усилить ощущения сотрудничества, т.е. совместной отдачи общему делу, чувства локтя, взаимовыручки, значимости каждого сотрудника как члена единой команды во имя достижения общей цели! Волейбольный турнир помог продемонстрировать командный дух на спортивной площадке, что тоже важно. Да и самарский пляж одно из самых красивых мест в городе.

    Анна Кaсьянова, игрок команды «Самураи»:

    - Очень понравилось играть в этом турнире. Не все получилось, хотелось занять место повыше. А вообще, задумка, конечно, очень интересная, чаще бы так играть! Волейбол позволяет задействовать всех в не офисной обстановке. Есть возможность пообщаться с сотрудниками из разных департаментов. Плюс активность, веселье.

    Сергей Горбунов, капитан команды «Кокосы»:

    - Очень приятно, что собралось столько сотрудников банка. На работе не получается так близко пообщаться, а здесь такая неформальная обстановка. Очень интересно было увидеть людей, одетых не по дресс-коду, а на природе. Мне кажется волейбол для Самары, где такая красивая и просторная набережная, - самый популярный вид спорта. Здесь не нужно быть натренированным, все команды были разного уровня, но все получили удовольствие, всем было интересно.

Поделиться
0
0
0

Все новости