Встречайте, волейбол на снегу!

    Официально волейбол на снегу берет своё начало с октября 2018 года, когда Европейская конфедерация волейбола утвердила правила, по которым в волейбол на снегу играют две команды, состоящие из трёх человек и допускается присутствие в команде одного запасного игрока.


    Международная федерация волейбола работает над включением волейбола на снегу в программу зимних Олимпийских игр (в 2022 году как показательной дисциплины, а в 2026-м — как части соревновательной программы).


    Всероссийская федерация волейбола начала культивировать новый вид волейбола с весны 2019 года, когда прошел первый розыгрыш Кубка России по волейболу на снегу. В этом турнире приняла участие команда Самарская области, капитаном которой был Вадим Долгих, ответственный организатор ФВСО. Наша команда заняла 3 место, проиграв в полуфинале будущим чемпионам Европы!


                               image


    На весну 2021 года запланированы первые официальные соревнования Самарской области по волейболу на снегу - 13-14 марта на открытых площадках с/к «Торпедо» пройдет Открытый чемпионат Самарской области по волейболу на снегу.


    Официальным мячом FIVB для проведения соревнований является мяч MIKASA SV335-V8. Он изготовлен из очень мягкой синтетической «плюшевой» кожи и обеспечивает стабильную мягкость даже при отрицательных температурах.


image image image

    Приобрести мяч MIKASA SV335-V8 можно в магазине по адресу: ул. Ново-Садовая, 17 (второй дом по левой стороне от улицы Осипенко в сторону Первомайской).


    По всем вопросам можно обращаться по тел.:+7-904-710-80-10, Андрей (Viber, WhatsApp, Telegram в наличии).


Поделиться
0
0
0

Все новости