Представляем новый официальный волейбольный мяч Mikasa V200W

    В конце 2018 года FIVB (Международная федерация волейбола) и корпорация MIKASA представили официальный мяч для классического волейбола в новом дизайне - MIKASA V200W. Презентация проходила на специальной церемонии 36-го Всемирного конгресса FIVB.

    В июне месяце Президиум ВФВ принял Положение о чемпионате России по волейболу 2020 года. Игры в Суперлиге и Высшей лиге «А» будут проводится мячами MIKASA V200W, а игры в Высшей лиге «Б» и Молодежной лиге - мячами MIKASA V300W, «младшими братьями» V200W.

                                           image                                           image

    Волейбольный мяч MIKASA V200W отличается совершенным балансом благодаря аэродинамической схеме расположения 18 уникальных панелей покрышки, которая улучшает полет мяча и дает игрокам больший контроль.

    Синтетический материал покрышки из микрофибры с применением технологии «Double-dimpled» стабилизирует полет мяча и создает дополнительный контроль, а технология «Nano Balloon Silica» предотвращает скольжение мяча во время интенсивной игры.

    «Корпорация MIKASA поставляет оборудование и инвентарь для FIVB с тех пор, как волейбол был впервые включен в олимпийскую программу на первых Олимпийских играх в Токио в 1964 году, а MIKASA V200W станет официальным игровым мячом для Олимпийских игр в Токио 2020 года. MIKASA разделяет взгляды FIVB в отношении спортивных инноваций, и я считаю, что наши длительные отношения будут становиться сильнее и сильнее, пока мы движемся вместе» – сказал президент FIVB Ари С. Граса на презентации мяча MIKASA V200W.

image

    Приобрести новинку, а также многое другое для занятий волейболом, можно в экипировочном центре «FORMA» в ТЦ «Сила Спорта» (Московское шоссе, 17, 2 этаж) или в интернет-магазине www.forma63.ru.

    По всем интересующим вопросам обращайтесь по тел.:+7-904-710-80-10 или mail@forma63.ru.

Поделиться
0
0
0

Все новости